Comitato Organizzatore

Consiglio Direttivo G.S. Bancari Romani

PRESIDENTE: Laura Duchi

VICE PRESIDENTE: Ignazio Stefano Farina

VICE PRESIDENTE VICARIO: Giuseppe Biscari

DIRETTORE TECNICO: Luciano Duchi

SEGRETARIO: Rita Goffredo

CONSIGLIERI: Manuel Arrigoni, Fabrizio Brilli, Enzo Frazzini, Vincenzo Gianni, Claudio Leoncini, Alessandro Oronzini, Andrea Moccia

Comitato Organizzatore ROMA-OSTIA

PRESIDENTE: Luciano Duchi

Comunicazione

Responsabile: Laura Duchi

Capo ufficio Stampa: Gianluca Montebelli

Ufficio Stampa: Francesco Carboni, Andrea Moccia

Social Network: Sara Colangeli

Rapporti con gli Sponsor

Responsabile: Rita Goffredo

Staff: Francesco Carboni

Ufficio Legale

Avv. Alessandro Praticò

Speaker

Partenza: Antonio Sorrenti Saverio Rudi

Arrivo: Carlo Cantales, Antonio Sorrenti

Arrivo non competitiva: Saverio Rudi

Iscrizioni

Responsabile: Angela Iacona

Tesseramenti: Chiara Fonte

Società: Milena Cappa

Contabilità: Arturo Perillo e Francesca Bonfant

Verifica best time: Claudio Leoncini

Ricettivo Alberghiero

Responsabile: Giancarlo Ferrante

Staff: Barbara Cifani

Elite Runners:

Responsabile: Manuel Arrigoni

Staff: Andrea Cacciani, Gerardo Zingariello

Area Tecnica

Responsabile: Rita Goffredo

Partenza

Responsabile: Angelo Mazzoli

Controllo Griglie: Antonio Caputo, Claudio Carmosino

Varchi Partenza: Raffaele Oronzini, Paolo Fedele

Deposito Borse

Responsabile: Enzo Frazzini

Percorso

Responsabile: Alessandro Oronzini

Vele Chilometriche: Paolo Piccardi

Cartellonistica: Raffaele Oronzini, Giancarlo Melini, Carlo Panzeri

Intrattenimento sul percorso: coordinatore Andrea Cacciani

Ristori Percorso

Coordinatore: Evandro Scutumella

1° Ristoro – supervisore Giorgio Lamberti

2° Ristoro – supervisore Marco Ienni

3° Ristoro – supervisore Evandro Scutumella

Spugnaggio: Marisa Pulcini

Arrivo

Responsabili: Gianfranco Nobilio e Leonardo Cherubini

Ristoro finale: Andrea Cocciolo

Staff: Valeria Frazzini

Premiazioni Elite : Giuseppe Biscari

Premiazioni materiale sportivo: Alessandro Praticò e Claudio Leoncini

Camion Scopa: Esercito

Distribuzione Medaglie: Antonello Cipullo-Atletica Sabaudia

Magazzino

Responsabili: Evandro Scutumella, Marco Ienni

Staff: Giorgio Lamberti

Coordinamento Sanitario

Dr. Mauro Guicciardi

Cronometraggio

TDS – Michelangelo Campanelli

Pace Maker

Responsabile: Claudio Leoncini

Casa ROMA-OSTIA

Responsabile: Ignazio Farina

Magazzino: Roberto Pusceddu

Distribuzione Pettorali: Laura Duchi

Staff: Valeria Frazzini, Sara Colangeli, Cristina Cicerchia

Allestimenti: Merlo Rent

Non competitiva

Responsabile: Fabrizio Brilli

Staff: Cesare Del Vecchio, Paolo Fedele

Logistica: Fabrizio Brilli, Cesare Del Vecchio, Samuele Di Giammartino

Speaker: Saverio Rudi

Condividi con i tuoi contatti:
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Print
  • MySpace
  • del.icio.us
  • Digg
  • Google Buzz
  • Yahoo! Buzz
  • Add to favorites
  • email
  • PDF
  • Live
  • RSS